nati5-1475592181_crop_560x205_560x20500
レヴァークーゼン(15選手)
ブラント、レノ、フォランド(ドイツ)、アランギス(チリ)、バウムガルトリンガー、ドラゴヴィッチ、エズカン(オーストリア)、チャルハノール、トプラク(トルコ)、イェドヴァイ(クロアチア)、クルーズ(オーストラリア)、メーメディ(スイス)、ヴェンデウ(ブラジル)ヘンリクス、ター(ドイツU21)


ドルトムント(14選手)
ゲッツェ、ヴァイグル(ドイツ)、オーバメヤン(ガボン)、ビュルキ(スイス)、ピシュチェク(ポーランド)、ゲレイロ(ポルトガル)、香川真司(日本)、モア、シャヒン(トルコ)、プリシッチ(米国)、ソクラテス(ギリシャ)、デンベレ(フランスU21)、メリーノ(スペインU21)、パスラック(ドイツU19)
ヴォルフスブルク(12選手)
ドラクスラー(ドイツ)、ブラスチコフスキ(ポーランド)、ブルマ(オランダ)、ロドリゲス(スイス)、アーノルド、ゲルハルト(ドイツU21)、ブレカロ(クロアチアU21)、マヨラル(スペインU21)、ザワダ(ポーランドU21)、コンデ、ドンコール、ホルン(ドイツU20)
ホッフェンハイム(12選手)
ルディ(ドイツ)、ビチャクチッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)、カデラベク(チェコ)、クラマリッチ(クロアチア)、シェア(スイス)、シャライ(ハンガリー)、バルガス(チリ)、アミリ、ズーレ、トルヤン(ドイツU21)、オクス(ドイツU20)、コーベル(スイスU20)
ライプツィヒ(12選手)
バーク(スコットランド)、フォルスベリ(スウェーデン)、グラーチ、カルマー(ハンガリー)、イルザンカー、サビッツァ(オーストリア)、ケイタ(ギニア)、パパドプロス(ギリシャ)、ポウルセン(デンマーク)、ゼルケ、ヴェルナー(ドイツU21)、フェヒナー(ドイツU20)
グラードバッハ(11選手)
クリステンセン、ヴェステルゴーア(デンマーク)、エルヴェディ、ゾマー(スイス)、アザール(ベルギー)、ジョンソン(米国)、トラオレ(ギニア)、ヴェント(スウェーデン)、ダフード(ドイツU21)、ベネス(スロヴァキアU21)、ソウ(スイスU21)
バイエルン(11選手)
ボアテング、フメルス、キミヒ、ミュラー、ノイアー(ドイツ)、アラバ(オーストリア)、コマン(フランス)、ティアゴ(スペイン)、レヴァンドフスキ(ポーランド)、レナト・サンチェス(ポルトガル)、ビダル(チリ)
シャルケ(11選手)
ヘヴェデス、マイヤー(ドイツ)、ババ(ガーナ)、シュポ=モティング(カメルーン)、エムボロ(スイス)、コラシナツ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)、コノプリャンカ(ウクライナ)、ナスタッチ(セルビア)、シェプフ(オーストリア)、レーゼ、ノイマン(ドイツU20)
ブレーメン(10選手)
ディアニェ(セネガル)、ドロブニー、ゲブレ・セラシエ(チェコ)、ハイロヴィッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)、ユヌゾヴィッチ(オーストリア)、モイサンデル(フィンランド)、ペツォス(ギリシャ)、ヤタバレ(マリ)、ニャブリ(ドイツU21)、U.ガルシア(スイスU21)
ベルリン(9選手)
ブルックス(米国)、原口元気(日本)、イビセヴィッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)、ヤースタイン、シェルブレッド(ノルウェー)、シュトッカー(スイス)、シュターク、ヴァイザー(ドイツU21)、ミッテルシュテート(ドイツU20)
フランクフルト(9選手)
チャンドラー(米国)、ファビアン(メキシコ)、長谷部誠(日本)、フラデツキー(フィンランド)、セフェロヴィッチ(スイス)、タワサ(イスラエル)、ガチノヴィッチ(セルビアU21)、タラシャイ(スイスU21)、バジェホ(スペインU21)
インゴルシュタット(8選手)
コーエン(イスラエル)、ヒンターゼーア、スットナー(オーストリア)、レッキー(オーストラリア)、レスカノ(パラグアイ)、ニュラン(ノルウェー)、ティスランド(コンゴ)、ハダージョナジ(スイスU21)
ハンブルク(7選手)
エクダル(スイス)、グレゴリッチュ(オーストリア)、ハリロヴィッチ(クロアチア)、コスティッチ(セルビア)、酒井高徳(日本)、スパヒッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)、ウッド(米国)
アウグスブルク(6選手)
フィンボガソン(アイスランド)、ク、チ(韓国)、ヒンターゼーア(オーストリア)、ヒッツ(スイス)、スタフィリディス(ギリシャ)
マインツ(6選手)
ハリミ(コソボ)、レッスル(デンマーク)、マリ(トルコ)、フート、エズトゥナリ(ドイツU21)、ミュラー(ドイツU20)
ダルムシュタット(5選手)
ベン=ハティラ(チュニジア)、ベジアク(スロベニア)、フェデツキー(ウクライナ)、クラインハイスラー(ハンガリー)、ヴランチッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)
ケルン(5選手)
ヘクター(ドイツ)、ムラデノヴィッチ(セルビア)、マフライ(アルバニア)、ルドネフス(リトアニア)、エズカン(ドイツU19)
フライブルク(4選手)
アブラシ(アルバニア)、ソユンチュ(トルコ)、ハベラー(ドイツU21)、メラー・デーリ(ノルウェーU21)