全日本は4日、8月シリーズの変更カードを発表した。ジェイク・リーの欠場に伴うもの。詳細は以下の通り。

☆8/6(日)兵庫・神戸サンボーホール『2017 SUMMER EXPLOSION開幕戦〜神戸開港150年記念大会〜』14:00開始

▼シングルマッチ
レイパロマ
vs
佐藤光留

▼シングルマッチ
岡田佑介
vs
田中稔

▼世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦
ビリーケン・キッド
TAJIRI
vs
中島洋平
ウルティモ・ドラゴン

▼タッグマッチ
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
vs
大森隆男
秋山準

▼タッグマッチ
青柳優馬
岩本煌史
vs
青木篤志
諏訪魔

▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ボディガー
ゼウス
石川修司
vs
KAI
野村直矢
宮原健斗


☆8/7(月)島根・くにびきメッセ 多目的ホール(松江)『2017 SUMMER EXPLOSION』18:30開始

▼シングルマッチ
岡田佑介
vs
岩本煌史

▼タッグマッチ
KOZZY
ALLマイティ井上
vs
マツエデラックス
スサノオKID

▼タッグマッチ
丸山敦
佐藤光留
vs
カーベル伊藤
大森隆男

▼世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦
ブラック・タイガーVII
田中稔
TAJIRI
vs
中島洋平
ウルティモ・ドラゴン
秋山準

▼タッグマッチ
ボディガー
ゼウス
vs
青木篤志
諏訪魔

▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
崔領二
石川修司
vs
KAI
青柳優馬
野村直矢
宮原健斗


☆8/9(水)長崎・佐世保市体育文化館『2017 SUMMER EXPLOSION』19:00開始

▼シングルマッチ
岡田佑介
vs
青柳優馬

▼アジアタッグ選手権試合前哨戦
ブラック・タイガーVII
vs
佐藤光留

▼GAORA TVチャンピオンシップ前哨戦
中島洋平
大森隆男
vs
丸山敦
秋山準

▼世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦
岩本煌史
田中稔
TAJIRI
vs
ウルティモ・ドラゴン
ボディガー
ゼウス

▼タッグマッチ
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
vs
青木篤志
諏訪魔

▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
将火怒
崔領二
石川修司
vs
KAI
野村直矢
宮原健斗


☆8/10(木)佐賀・ホテルマリターレ創世 佐賀(ホテル館)『2017 SUMMER EXPLOSION〜SAGAを熱く盛りあげろ!!〜』18:30開始

▼シングルマッチ
丸山敦
vs
岡田佑介

▼アジアタッグ選手権試合前哨戦
ブラック・タイガーVII
vs
青木篤志

▼世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦
中島洋平
田中稔
TAJIRI
vs
ウルティモ・ドラゴン
ボディガー
ゼウス

▼GAORA TVチャンピオンシップ前哨戦
岩本煌史
佐藤光留
大森隆男
vs
将火怒
崔領二
秋山準

▼シングルマッチ
青柳優馬
vs
諏訪魔

▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
石川修司
vs
KAI
野村直矢
宮原健斗


☆8/11(金・祝)福岡・博多スターレーン『2017 SUMMER EXPLOSION』16:00開始

▼6人タッグマッチ
桜島なおき
丸山敦
青柳優馬
vs
岡田佑介
佐藤光留
青木篤志

▼タッグマッチ
TAJIRI
vs
岩本煌史

▼6人タッグマッチ
新泉浩司
KING
中島洋平
vs
カーベル伊藤
将火怒
ウルティモ・ドラゴン

▼タッグマッチ
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
vs
KAI
野村直矢

▼GAORA TVチャンピオンシップ
[挑戦者]
大森隆男
(1/25)
秋山準
[第15代王者]
※秋山3度目の防衛戦

▼特別試合 九州ツアーラスト スペシャル6人タッグマッチ
崔領二
諏訪魔
石川修司
vs
ボディガー
ゼウス
宮原健斗


☆8/12(土)山口・岩国市周東体育センター『2017 SUMMER EXPLOSION〜岩国市観光大使清流光神ハクジャオー生誕10thアニバーサリー〜』16:00開場、17:00開始

▼シングルマッチ
岡田佑介
vs
丸山敦

▼シングルマッチ
レイパロマ
vs
青木篤志

▼世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦
白蛇王
ヒート
ウルティモ・ドラゴン
vs
中島洋平
佐藤光留
TAJIRI

▼タッグマッチ
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
vs
青柳優馬
岩本煌史

▼タッグマッチ
崔領二
石川修司
vs
ボディガー
ゼウス

▼岩国市観光大使 清流光神ハクジャオー生誕10thアニバーサリー特別試合
大森隆男
秋山準
諏訪魔
vs
KAI
野村直矢
宮原健斗


☆8/19(土)東京・後楽園ホール『特別興行 ウルティモ・ドラゴン30周年記念〜Lucha Fiesta 2017 supported by AJP〜』18:30開始

▼シングルマッチ
岡田佑介
vs
岩本煌史

▼タッグマッチ
丸山敦
田中稔
vs
X
渕正信

▼女子プロレス タッグマッチ
旧姓・モンゴル
ブス・モンゴル
withミス・モンゴル
vs
万喜なつみ
安納サオリ

▼ドラゴンスクランブル 12名参加時間差バトルロイヤル
[出場選手]
諏訪魔
大森隆男
ゼウス
青木篤志
中島洋平
※その他豪華選手参戦予定\n
▼タッグマッチ
KAI
野村直矢
vs
青柳優馬
宮原健斗

▼ルチャ・リブレルール
サム・アドニス
エル・ディアマンテ
ジョー・ドーリング
(3/60)
カリスティコ
秋山準
ウルティモ・ドラゴン


☆8/20(日)愛知・岡崎市竜美丘会館『2017 SUMMER EXPLOSION』16:00開始

▼シングルマッチ
影山道雄
vs
大森隆男

▼タッグマッチ
丸山敦
田中稔
vs
阿部史典
岡田佑介

▼タッグマッチ
ダニー・ジョーンズ
マッシモ
vs
サム・アドニス
ジョー・ドーリング

▼タッグマッチ
岩本煌史
中島洋平
vs
青木篤志
諏訪魔

▼6人タッグマッチ
吉江豊
ボディガー
ゼウス
vs
KAI
青柳優馬
野村直矢

▼三冠ヘビー級選手権試合&世界ジュニアヘビー級選手権試合ダブル前哨戦
ブラック・タイガーVII
エル・ディアマンテ
TAJIRI
石川修司
vs
カリスティコ
ウルティモ・ドラゴン
宮原健斗
秋山準