ノアは14日、6・19会津若松、6・22長野、6・23高岡、6・27後楽園4大会の全カードを発表。GHCタッグ王座戦開催や望月成晃、鈴木秀樹の参戦などが決まった。

 6・13大阪大会で杉浦貴&KAZMA SAKAMOTO組が“AXIZ”中嶋勝彦&潮崎豪組を破ってGHCタッグ王座奪取に成功。試合後にはAXIZが再戦を申し入れ、杉浦組も承諾したことから6・27後楽園大会で立場を逆にしてのリターンマッチが行われることになった。

 また、後楽園大会への望月、鈴木秀樹参戦も決定。3・29後楽園大会以来、約3ヶ月ぶり2度目のノア参戦となる望月は、現GHCヘビー級王者の清宮海斗、丸藤正道と注目トリオを結成。“金剛”拳王&マサ北宮&小峠篤司組と対決する。

 この日発表された4大会の全カードと、7・27川崎大会までの決定分カードは以下の通り。


☆6/19(水)福島・会津若松市文化センター『NOAH the SPIRIT 2019』17:45開場、18:30開始
▼シングルマッチ
岡田欣也
vs
稲村愛輝

▼タッグマッチ
井上雅央
齋藤彰俊
vs
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ

▼シングルマッチ
宮脇純太
vs
Hi69

▼8人タッグマッチ
YO-HEY
HAYATA
タダスケ
原田大輔
vs
クリス・リッジウェイ
鈴木鼓太郎
小川良成
丸藤正道

▼6人タッグマッチ
熊野準
潮崎豪
中嶋勝彦
vs
大原はじめ
KAZMA SAKAMOTO
杉浦貴

▼6人タッグマッチ
小峠篤司
マサ北宮
拳王
vs
田中稔
谷口周平
清宮海斗


☆6/22(土)長野アークス『NOAH the SPIRIT 2019』16:15開場、17:00開始
▼シングルマッチ
岡田欣也
vs
原田大輔

▼タッグマッチ
井上雅央
齋藤彰俊
vs
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ

▼シングルマッチ
熊野準
vs
杉浦貴

▼シングルマッチ
宮脇純太
vs
丸藤正道

▼タッグマッチ
潮崎豪
中嶋勝彦
vs
大原はじめ
KAZMA SAKAMOTO

▼6人タッグマッチ
タダスケ
YO-HEY
HAYATA
vs
クリス・リッジウェイ
鈴木鼓太郎
小川良成

▼8人タッグマッチ
稲村愛輝
小峠篤司
マサ北宮
拳王
vs
Hi69
田中稔
谷口周平
清宮海斗


☆6/23(日)富山・高岡エクール『NOAH the SPIRIT 2019』16:15開場、17:00開始
▼シングルマッチ
岡田欣也
vs
井上雅央

▼タッグマッチ
Hi69
田中稔
vs
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ

▼シングルマッチ
宮脇純太
vs
小峠篤司

▼シングルマッチ
中嶋勝彦
vs
KAZMA SAKAMOTO

▼8人タッグマッチ
YO-HEY
HAYATA
タダスケ
原田大輔
vs
クリス・リッジウェイ
鈴木鼓太郎
小川良成
丸藤正道

▼タッグマッチ
熊野準
潮崎豪
vs
大原はじめ
杉浦貴

▼6人タッグマッチ
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
齋藤彰俊
谷口周平
清宮海斗


☆6/27(木)東京・後楽園ホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』17:45開場、18:30開始
▼8人タッグマッチ
岡田欣也
熊野準
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
vs
井上雅央
Hi69
齋藤彰俊
谷口周平

▼タッグマッチ
宮脇純太
鈴木鼓太郎
vs
HAYATA
タダスケ

▼シングルマッチ
稲村愛輝
vs
鈴木秀樹

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
小川良成
(1/30)
田中稔

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
(1/30)
大原はじめ

▼6人タッグマッチ
小峠篤司
マサ北宮
拳王
vs
望月成晃
丸藤正道
清宮海斗

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
YO-HEY
(1/30)
原田大輔

▼GHCタッグ選手権試合
[挑戦者]
潮崎豪
中嶋勝彦
(1/60)
KAZMA SAKAMOTO
杉浦貴
[第50代選手権者]
※杉浦&KAZMA組初防衛戦


☆6/29(土)静岡・島田市総合スポーツセンターサブアリーナ『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』16:15開場、17:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
宮脇純太
(1/30)
タダスケ

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
(1/30)
Hi69

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
熊野準
(1/30)
HAYATA


☆7/6(土)新潟・風鈴屋(旧月岡ニューホテル冠月)『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』17:50開場、18:30開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
宮脇純太
(1/30)
田中稔

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
タダスケ
(1/30)
小川良成

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
熊野準
(1/30)
大原はじめ

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
(1/30)
HAYATA


☆7/12(金)埼玉・所沢市民体育館サブアリーナ『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』17:45開場、18:30開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
原田大輔
(1/30)
田中稔

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
宮脇純太
(1/30)
YO-HEY

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
(1/30)
鈴木鼓太郎


☆7/15(月・祝)東京・後楽園ホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』10:45開場、11:30開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
原田大輔
(1/30)
小川良成

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
タダスケ
(1/30)
YO-HEY

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
HAYATA
(1/30)
鈴木鼓太郎


☆7/16(火)神奈川・新百合トウェンティワンホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』17:45開場、18:30開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
宮脇純太
(1/30)
原田大輔

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
熊野準
(1/30)
鈴木鼓太郎

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
Hi69
(1/30)
大原はじめ


☆7/19(金)岩手・盛岡体育館『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』17:45開場、18:30開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
YO-HEY
(1/30)
田中稔

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
宮脇純太
(1/30)
小川良成

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
大原はじめ
(1/30)
鈴木鼓太郎

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
熊野準
(1/30)
Hi69


☆7/20(土)秋田・セリオンプラザ『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』15:15開場、16:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
タダスケ
(1/30)


▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
Hi69
(1/30)
HAYATA

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
(1/30)
熊野準


☆7/21(日)青森・むつグランドホテル『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』14:00開場、15:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
YO-HEY
(1/30)
小川良成

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Aブロック公式戦
タダスケ
(1/30)
原田大輔

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
Hi69
(1/30)
鈴木鼓太郎

▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」Bブロック公式戦
HAYATA
(1/30)
大原はじめ


☆7/27(土)神奈川・カルッツかわさき『GLOBAL Jr. LEAGUE 2019』15:30開場、17:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」優勝決定戦
Bブロック1位選手
(1/無)
Aブロック1位選手