ノアは『N-1 VICTORY 2020』最終戦となる10・11大阪大会でGHCジュニアヘビー級選手権試合「(選手権者)鈴木鼓太郎vs覇王(挑戦者)」を行うと発表。N-1後半戦となる9・23後楽園(昼夜)、9・26新潟3大会の全カードも決まった。

 8・30川崎大会で鼓太郎を襲撃して挑戦を表明していた覇王は、9・13金沢大会で直接ピンフォール勝ち。舞台を大阪に指定し、王座挑戦を改めて迫っていた。覇王は同王座初挑戦。鼓太郎は5度目の防衛戦となる。

 N-1後半戦3大会の公式戦以外のカードも発表され、9・26新潟大会には、原田大輔&YO-HEYの新たな同志だという“X"が参戦。小川良成&HAYATA&岡田欣也組と対決する。

 発表分も含む9・23後楽園(昼夜)〜10・11大阪大会の決定分カードは以下の通り。


☆9/23(水)東京・後楽園ホール『N-1 VICTORY 2020〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜』12:00開場、13:00開始

▼6人タッグマッチ
吉岡世起
大原はじめ
小峠篤司
vs
岡田欣也
YO-HEY
原田大輔

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
桜庭和志

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
征矢学
(1/30)
清宮海斗

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
稲村愛輝
(1/30)
拳王

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
谷口周平
(1/30)
中嶋勝彦


☆9/23(水)東京・後楽園ホール『N-1 VICTORY 2020〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜』17:30開場、18:30開始

▼タッグマッチ
稲村愛輝
マサ北宮
vs
谷口周平
モハメド ヨネ

▼6人タッグマッチ
岡田欣也
YO-HEY
原田大輔
vs
HAYATA
小川良成
鈴木鼓太郎

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
桜庭和志
(1/30)
清宮海斗

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
望月成晃
(1/30)
潮崎豪

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
拳王
(1/30)
丸藤正道

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
杉浦貴


【NOAH】9/26(土)新潟・万代島多目的広場大かま『N-1 VICTORY 2020〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜』17:00開場、18:00開始

▼6人タッグマッチ
吉岡世起
大原はじめ
小峠篤司
vs
カズ・ハヤシ
NOSAWA論外
杉浦貴

▼タッグマッチ
覇王
拳王
vs
鈴木鼓太郎
清宮海斗

▼6人タッグマッチ
X
YO-HEY
原田大輔
vs
岡田欣也
HAYATA
小川良成

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
稲村愛輝
(1/30)
中嶋勝彦

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
谷口周平
(1/30)
丸藤正道

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
征矢学
(1/30)
望月成晃

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
潮崎豪


【NOAH】10/4(日)東京・後楽園ホール『N-1 VICTORY 2020〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜』10:30開場、11:30開始

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
征矢学
(1/30)
桜庭和志

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
望月成晃

▼「N-1 VICTORY 2020」Aブロック公式戦
清宮海斗
(1/30)
潮崎豪

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
稲村愛輝
(1/30)
谷口周平

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
拳王
(1/30)
杉浦貴

▼「N-1 VICTORY 2020」Bブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
丸藤正道


【NOAH】10/11(日)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第1競技場『N-1 VICTORY 2020〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜』15:00開場、16:00開始

▼佐野巧真プロレス卒業セレモニー

▼GHCジュニアヘビー級選手権試合
[挑戦者]
覇王
vs
鈴木鼓太郎
[第42代選手権者]
※鼓太郎5度目の防衛戦

▼「N-1 VICTORY 2020」優勝決定戦
Bブロック1位
(1/無)
Aブロック1位