全日本は27日、『2020世界最強タッグ決定リーグ戦』5大会(11・15新宿〜11・29前橋)の全カードを発表。公式戦以外のカードが新たに決まった。

 11・22春日部、11・29前橋の2大会に「X」が参戦。いずれも岡田佑介と組んで、佐藤光留&田村男児、イザナギ&UTAMAROとそれぞれ対戦する。前橋大会には同市内でステーキ店を経営するMAZADAが久々に参戦。ブラックめんそーれ&佐藤光留とのトリオで青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATOと対戦する。詳細は以下の通り。


☆11/18(水)東京・新宿FACE『2020世界最強タッグ決定リーグ戦』開幕戦 18:30開始

▼6人タッグマッチ
ライジングHAYATO
フランシスコ・アキラ
青柳亮生
vs
本田竜輝
ブラックめんそーれ
大森隆男

▼タッグマッチ
大森北斗
土肥こうじ
vs
田村男児
佐藤光留

▼シングルマッチ
イザナギ
vs
岡田佑介

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
田中将斗
TAJIRI
(1/30)
崔領二
ヨシタツ

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
入江茂弘
ゼウス
(1/30)
岩本煌史
ジェイク・リー

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
アブドーラ・小林
関本大介
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
羆嵐
芦野祥太郎
(1/30)
石川修司
諏訪魔

※試合順は決定次第お知らせ致します


☆11/21(土)新潟・アオーレ長岡『2020世界最強タッグ決定リーグ戦』18:00開始

▼シングルマッチ
鈴木敬喜
vs
岡田佑介

▼タッグマッチ
ビッグ・THE・良寛
大森北斗
vs
シマ重野
イザナギ

▼6人タッグマッチ
ライジングHAYATO
フランシスコ・アキラ
TAJIRI
vs
カーベル伊藤
ブラックめんそーれ
大森隆男

▼6人タッグマッチ
本田竜輝
田村男児
佐藤光留
vs
青柳亮生
青柳優馬
宮原健斗

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
アブドーラ・小林
関本大介
(1/30)
羆嵐
芦野祥太郎

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
崔領二
ヨシタツ
(1/30)
岩本煌史
ジェイク・リー

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
入江茂弘
ゼウス
(1/30)
石川修司
諏訪魔

※試合順は決定次第お知らせ致します


☆11/22(日)埼玉・春日部ふれあいキューブ『2020世界最強タッグ決定リーグ戦〜積田冷熱工事株式会社presents〜』18:00開始

▼6人タッグマッチ
本田竜輝
ライジングHAYATO
青柳亮生
vs
ブラックめんそーれ
岩本煌史
大森隆男

▼タッグマッチ
X
岡田佑介
vs
田村男児
佐藤光留

▼シングルマッチ
フランシスコ・アキラ
vs
ジェイク・リー

▼タッグマッチ
大森北斗
土肥こうじ
vs
イザナギ
ゼウス

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
アブドーラ・小林
関本大介
(1/30)
田中将斗
TAJIRI

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
羆嵐
芦野祥太郎
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
崔領二
ヨシタツ
(1/30)
石川修司
諏訪魔

※試合順は決定次第お知らせ致します


☆11/23(月・祝)東京・後楽園ホール『2020世界最強タッグ決定リーグ戦』11:30開始

▼タッグマッチ
フランシスコ・アキラ
青柳亮生
vs
岡田佑介
ヨシタツ

▼タッグマッチ
UTAMARO
イザナギ
vs
大森北斗
土肥こうじ

▼6人タッグマッチ
土方隆司
田村男児
佐藤光留
vs
本田竜輝
ブラックめんそーれ
大森隆男

▼シングルマッチ
ライジングHAYATO
vs
児玉裕輔

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
羆嵐
芦野祥太郎
(1/30)
入江茂弘
ゼウス

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
田中将斗
TAJIRI
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
岩本煌史
ジェイク・リー
(1/30)
石川修司
諏訪魔

※試合順は決定次第お知らせ致します


☆11/29(日)群馬・ヤマダ グリーンドーム前橋『2020世界最強タッグ決定リーグ戦〜赤城牛×福豚×親方焼肉弁当 presents〜』17:00開始

▼シングルマッチ
本田竜輝
vs
大森北斗

▼6人タッグマッチ
ライジングHAYATO
フランシスコ・アキラ
青柳亮生
vs
MAZADA
佐藤光留
ブラックめんそーれ

▼タッグマッチ
UTAMARO
イザナギ
vs
X
岡田佑介

▼6人タッグマッチ
レブロン
吉江豊
大森隆男
vs
田村男児
石川修司
諏訪魔

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
アブドーラ・小林
関本大介
(1/30)
入江茂弘
ゼウス

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
田中将斗
TAJIRI
(1/30)
岩本煌史
ジェイク・リー

▼「2020世界最強タッグ決定リーグ戦」公式戦
崔領二
ヨシタツ
(1/30)
青柳優馬
宮原健斗

※試合順は決定次第お知らせ致します