ノアは3日、5月各大会の追加カードを発表。5・30大田区大会でのGHCジュニアヘビー級選手権試合「(選手権者)小峠篤司vs進祐哉(挑戦者)」、GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合「(選手権者)小川良成&HAYATAvs原田大輔&大原はじめ(挑戦者)」が決まった。また、武藤&小川&HAYATA組や、武藤&田中将斗組が実現する豪華GHCヘビー前哨戦なども発表された。

 5日のTVマッチでSTINGERの進が、ノアジュニア正規軍の小峠の持つGHCジュニア王座への挑戦を表明。小峠はSTINGERの小川&HAYATA組が持つジュニアタッグ王座に、同チームの原田&大原組を挑戦させることを交換条件として提示していた。小川&HAYATAは承諾の意思を示さなかったものの、“三沢光晴メモリアル"となる5・30大田区大会での両王座戦が即日決定した。FULL THROTTLE解体に伴って遺恨が生まれていたYO-HEYと吉岡世起の一騎打ちも大田区で行われることが決まった。

 6・6『CyberFight Festival』さいたま大会のGHCヘビー級王座戦「(選手権者)武藤vs丸藤(挑戦者)」に向けては5・15後楽園、5・30大田区2大会で豪華前哨戦。後楽園では武藤&小川&HAYATAの“王者トリオ"が実現し、丸藤&原田&大原の“挑戦者トリオ"とダブル前哨戦を行う。大田区では武藤&田中組と丸藤&船木誠勝組による“M's alliance対決"が最終前哨戦として組まれた。

 5・30大田区のGHCナショナル選手権試合「(選手権者)杉浦貴vs桜庭和志(挑戦者)」に向けては、5・15後楽園大会で“杉浦軍対決"となる「杉浦貴&藤田和之vs桜庭和志&村上和成」のタッグマッチも発表された。

 同じく5・15後楽園大会では、新型コロナウイルス感染で欠場していた拳王と、濃厚接触者として欠場していた征矢学、タダスケ、覇王の合計4選手が復帰。復帰戦で拳王はモハメド ヨネら“ファンキーエクスプレス"相手の8人タッグマッチに臨む。

 6・6CFさいたま大会でDDTとの対抗戦を控える清宮海斗&稲村愛輝は、後楽園で田中将斗&望月成晃組と激突。5・23新潟大会では杉浦貴&丸藤正道組との対決も決まり、さいたまに向けて上位世代の強敵相手の連戦が続く。

 また、6・6さいたま『CyberFight Festival』でのノア提供試合も追加に。「小川良成&HAYATA&吉岡世起vs小峠篤司&原田大輔&大原はじめ」のノアジュニア抗争が行われることになった。

 既報分も含む各大会の発表カードは以下の通り。


【NOAH】5/15(土)東京・後楽園ホール『ALL OUT ATTACK 2021』16:00開場、17:00開始

◇第1試合◇
矢野安崇
vs
岡田欣也

◇第2試合◇
タダスケ
仁王
覇王
vs
NOSAWA論外
YO-HEY
鈴木鼓太郎

◇第3試合◇
吉岡世起
進祐哉
vs
宮脇純太
小峠篤司

◇第4試合◇
望月成晃
田中将斗
vs
稲村愛輝
清宮海斗

◇第5試合◇
井上雅央
齋藤彰俊
谷口周平
モハメド ヨネ
vs
征矢学
マサ北宮
中嶋勝彦
拳王

◇第6試合◇
村上和成
桜庭和志
vs
藤田和之
杉浦貴

◇第7試合◇
大原はじめ
原田大輔
丸藤正道
vs
HAYATA
小川良成
武藤敬司


【NOAH】5/22(土)神奈川・横浜ラジアントホール『ALL OUT ATTACK 2021』16:45開場、17:30開始

▼シングルマッチ
NOSAWA論外
vs
清宮海斗

▼イリミネーションマッチ
宮脇純太
大原はじめ
原田大輔
小峠篤司
vs
吉岡世起
進祐哉
HAYATA
小川良成


【NOAH】5/23(日)新潟・万代島多目的広場大かま『ALL OUT ATTACK 2021』16:45開場、17:30開始

▼6人タッグマッチ
吉岡世起
HAYATA
小川良成
vs
大原はじめ
原田大輔
小峠篤司

▼NOAH ISM GENERATION
稲村愛輝
清宮海斗
vs
丸藤正道
杉浦貴


【NOAH】5/30(日)東京・大田区総合体育館『三沢光晴メモリアル 2021 -Forever in our hearts-』14:30開場、16:00開始

▼シングルマッチ
YO-HEY
vs
吉岡世起

▼GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合
[挑戦者]
大原はじめ
原田大輔
vs
HAYATA
小川良成
[第42代選手権者]
※小川&HAYATA組6度目の防衛戦

▼GHCジュニアヘビー級選手権試合
[挑戦者]
進祐哉
vs
小峠篤司
[第45代選手権者]
※小峠2度目の防衛戦

▼タッグマッチ
船木誠勝
丸藤正道
vs
田中将斗
武藤敬司

▼GHCナショナル選手権試合
[挑戦者]
桜庭和志
vs
杉浦貴
[第5代選手権者]
※杉浦初防衛戦


【CyberFight】6/6(日)さいたまスーパーアリーナ・メインアリーナ『CyberFight Festival 2021』[一部カード決定] 12:00開場、14:00開始

▼STARTING BATTLE MAIN ガンバレ☆プロレス提供試合
※対戦カード未定
※STARTING BATTLEは12:45頃より開始予定(全4試合)

▼STARTING BATTLE 時間差入場バトルロイヤル
[出場決定選手]
谷津嘉章
※DDTプロレスリング、プロレスリング・ノアの選手が出場します
※優勝者にはサイバーエージェント・グループより勝利者賞を贈呈いたします

▼NOAH提供試合
大原はじめ
小峠篤司
原田大輔
vs
吉岡世起
HAYATA
小川良成

▼オープニングマッチ DDTvsNOAH対抗戦
矢野安崇
岡田欣也
宮脇純太
vs
小嶋斗偉
中村圭吾\n飯野雄貴

▼DDTvsNOAH対抗戦
稲村愛輝
清宮海斗
vs
上野勇希
竹下幸之介

▼プリンセス・オブ・プリンセス選手権試合
※カード未定

▼KO-D無差別級選手権試合
[挑戦者]
HARASHIMA
vs
秋山準
[第76代王者]
※秋山3度目の防衛戦

▼GHCヘビー級選手権試合
[挑戦者]
丸藤正道
vs
武藤敬司
[第34代選手権者]
※武藤3度目の防衛戦