ノアは14日、進祐哉が頚椎捻挫のため負傷欠場すると発表した。

 このため進が出場予定だった9月5大会のカードが一部変更された。

 変更後の各大会全カード・試合順は以下の通り。


【NOAH】9/15(木)東京・後楽園ホール『STAR NAVIGATION 2022』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
小澤大嗣
vs
稲村愛輝

◇第2試合◇
藤村加偉
vs
スペル・クレイジー

◇第3試合◇
谷口周平
田中将斗
vs
モハメド ヨネ
丸藤正道

◇第4試合◇
Hi69
大原はじめ
タダスケ
近藤修司
vs
アレハンドロ
エクストリーム・タイガー
アルファ・ウルフ
ドラゴン・ベイン

◇第5試合◇
望月成晃
小島聡
杉浦貴
vs
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
ティモシー・サッチャー
鈴木秀樹

◇第6試合◇
YO-HEY
吉岡世起
小峠篤司
vs
クリス・リッジウェイ
小川良成
HAYATA

◇第7試合◇
稲葉大樹
マサ北宮
ジャック・モリス
清宮海斗
vs
征矢学
中嶋勝彦
船木誠勝
拳王



【NOAH】9/16(金)東京・後楽園ホール『STAR NAVIGATION 2022』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
小澤大嗣
vs
谷口周平

◇第2試合◇
藤村加偉
vs
エクストリーム・タイガー

◇第3試合◇
稲村愛輝
稲葉大樹
マサ北宮
vs
齋藤彰俊
モハメド ヨネ
小島聡

◇第4試合◇
アルファ・ウルフ
vs
ドラゴン・ベイン

◇第5試合◇
Hi69
大原はじめ
タダスケ
征矢学
中嶋勝彦
vs
スペル・クレイジー
鈴木鼓太郎
NOSAWA論外
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
鈴木秀樹

◇第6試合◇
アレハンドロ
吉岡世起
YO-HEY
丸藤正道
vs
ジャック・モリス
クリス・リッジウェイ
小川良成
HAYATA

◇第7試合◇
小峠篤司
清宮海斗
vs
近藤修司
拳王

◇第8試合◇
杉浦貴
vs
ティモシー・サッチャー


【NOAH】9/21(水)東京・新宿FACE『N Innovation』17:45開場、18:30開始

◇第1試合◇
▼矢野安崇復帰戦
藤村加偉
vs
矢野安崇

◇第2試合◇
Hi69
大原はじめ
タダスケ
vs
スペル・クレイジー
Eita
NOSAWA論外

◇第3試合◇
近藤修司
vs
鈴木鼓太郎

◇第4試合◇
▼5WAYマッチ(勝ち残りルール)
アレハンドロ
vs
エクストリーム・タイガー
vs
アルファ・ウルフ
vs
ドラゴン・ベイン
vs
ニンジャ・マック

◇第5試合◇
▼イリミネーションマッチ
YO-HEY
吉岡世起
小峠篤司
vs
クリス・リッジウェイ
小川良成
HAYATA


【NOAH】9/25(日)愛知・ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館/名古屋市)『GRAND SHIP 2022 in NAGOYA 武藤敬司ファイナルカウントダウンシリーズ第2弾』14:30開場、16:00開始

◇第1試合◇
小澤大嗣
vs
征矢学

◇第2試合◇
藤村加偉
矢野安崇
vs
Eita
NOSAWA論外

◇第3試合◇
稲村愛輝
マサ北宮
vs
齋藤彰俊
モハメド ヨネ

◇第4試合◇
Hi69
大原はじめ
タダスケ
vs
アレハンドロ
エクストリーム・タイガー
ニンジャ・マック

◇第5試合◇
稲葉大樹
望月成晃
田中将斗
vs
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
ジャック・モリス
丸藤正道

◇第6試合◇
▼GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合
[挑戦者]
吉岡世起
小峠篤司
vs
クリス・リッジウェイ
小川良成
[第50代王者]
※小川&リッジウェイ組2度目の防衛戦

◇第7試合◇
▼GHCタッグ選手権試合
[挑戦者]
小島聡
杉浦貴
vs
ティモシー・サッチャー
鈴木秀樹
[第61代王者]
※鈴木&サッチャー組初防衛戦

◇第8試合◇
▼GHCジュニアヘビー級選手権試合
[挑戦者]
YO-HEY
vs
HAYATA
[第49代王者]
※HAYATA6度目の防衛戦

◇第9試合◇
▼PRO-WRESTLING LOVE FOREVER.2〜OUT BREAK〜
中嶋勝彦
船木誠勝
vs
藤田和之
武藤敬司

◇第10試合◇
▼GHCヘビー級選手権試合
[挑戦者]
清宮海斗
vs
拳王
[第40代王者]
※拳王初防衛戦


【NOAH】9/30(金)新潟・万代島多目的広場大かま『SUNNY VOYAGE 2022』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
小澤大嗣
vs
稲村愛輝

◇第2試合◇
藤村加偉
矢野安崇
vs
スペル・クレイジー
NOSAWA論外

◇第3試合◇
Hi69
大原はじめ
タダスケ
vs
アレハンドロ
エクストリーム・タイガー
ニンジャ・マック

◇第4試合◇
稲葉大樹
谷口周平
vs
小島聡
杉浦貴

◇第5試合◇
YO-HEY
吉岡世起
小峠篤司
vs
クリス・リッジウェイ
小川良成
HAYATA

◇第6試合◇
▼GHCナショナル選手権試合
[挑戦者]
マサ北宮
vs
船木誠勝
[第8代王者]
※船木5度目の防衛戦

◇第7試合◇
ジャック・モリス
丸藤正道
清宮海斗
vs
征矢学
中嶋勝彦
拳王