NOAHは4日、11月5大会と12・2横浜武道館大会の追加カードを発表。11・24後楽園大会でGHCジュニアヘビー級選手権試合「(王者)ダガvs近藤修司(挑戦者)」、GHCタッグ選手権試合「(王者)ジャック・モリス&アンソニー・グリーンvsマサ北宮&稲葉大樹(挑戦者)」が行われることなどが決まった。

 この日(4日)の新潟大会でダガがHAYATAを破ってGHCジュニア王座初挑戦・初戴冠に成功。近藤の挑戦表明を受けて立っていた。近藤は約10年ぶりの王座奪取を目指す。

 同じく新潟大会では、GHCタッグ王座初防衛に成功したモリス&グリーンのGLGコンビに、北宮&稲葉組が挑戦を表明していた。今年初頭にGHCタッグを獲得した北宮&稲葉組だったが、初防衛戦で陥落。こちらは約半年ぶりの王座奪回を目指す。

 あわせて11・11大阪、11・12京都、11・17宇都宮、11・18上松町4大会の全カードも決定。各GHC戦に向けた前哨戦が組まれたほか、Eitaの地元・上松町大会では「清宮海斗&HAYATA&Eitavsダガ&小川良成&LEONA」の6人タッグマッチがメインイベントを飾る。

 発表カードは以下の通り。


【NOAH】11/11(土)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第2競技場『SUNNY VOYAGE 2023』16:30開場、17:30開始

◇第1試合◇
大和田侑
vs
小澤大嗣

◇第2試合◇
スタリオン・ロジャース
スペル・クレイジー
vs
Hi69
小峠篤司

◇第3試合◇
TERRY YAKI
アレハンドロ
ニンジャ・マック
vs
エクストリーム・タイガー
アルファ・ウルフ
ドラゴン・ベイン

◇第4試合◇
谷口周平
サクソン・ハックスリー
vs
藤村加偉
杉浦貴

◇第5試合◇
宮脇純太
大原はじめ
近藤修司
vs
LEONA
小川良成
ダガ

◇第6試合◇
大岩陵平
稲葉大樹
マサ北宮
vs
LJ・クリアリー
アンソニー・グリーン
ジャック・モリス

◇第7試合◇
Eita
HAYATA
潮崎豪
vs
タダスケ
YO-HEY
ジェイク・リー

◇第8試合◇
清宮海斗
征矢学
vs
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
拳王



【NOAH】11/12(日)京都KBSホール『SUNNY VOYAGE 2023』13:15開場、14:00開始

◇第1試合◇
大和田侑
Hi69
スペル・クレイジー
vs
小澤大嗣
大原はじめ
小峠篤司

◇第2試合◇
エクストリーム・タイガー
アレハンドロ
vs
谷口周平
サクソン・ハックスリー

◇第3試合◇
藤村加偉
vs
LEONA

◇第4試合◇
スタリオン・ロジャース
潮崎豪
vs
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴

◇第5試合◇
Eita
HAYATA
征矢学
vs
TERRY YAKI
ニンジャ・マック
拳王

◇第6試合◇
稲葉大樹
vs
アンソニー・グリーン

◇第7試合◇
宮脇純太
近藤修司
vs
小川良成
ダガ

◇第8試合◇
アルファ・ウルフ
ドラゴン・ベイン
大岩陵平
マサ北宮
清宮海斗
vs
タダスケ
YO-HEY
LJ・クリアリー
ジャック・モリス
ジェイク・リー



【NOAH】11/17(金)栃木・ライトキューブ宇都宮『SUNNY VOYAGE 2023』17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
大原はじめ
エクストリーム・タイガー
アルファ・ウルフ
vs
TERRY YAKI
アレハンドロ
ニンジャ・マック

◇第2試合◇
小澤大嗣
藤村加偉
スタリオン・ロジャース
潮崎豪
vs
大和田侑
スペル・クレイジー
モハメド ヨネ
杉浦貴

◇第3試合◇
谷口周平
サクソン・ハックスリー
vs
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
丸藤正道

◇第4試合◇
マサ北宮
vs
アンソニー・グリーン

◇第5試合◇
宮脇純太
近藤修司
vs
小川良成
ダガ

◇第6試合◇
Hi69
小峠篤司
稲葉大樹
大岩陵平
清宮海斗
vs
タダスケ
YO-HEY
LJ・クリアリー
ジャック・モリス
ジェイク・リー

◇第7試合◇
HAYATA
征矢学
vs
ドラゴン・ベイン
拳王



【NOAH】11/18(土)長野・上松町公民館(上松町社会体育館)『SUNNY VOYAGE 2023』15:45開場、16:30開始

◇第1試合◇
大和田侑
vs
小澤大嗣

◇第2試合◇
TERRY YAKI
アレハンドロ
ニンジャ・マック
vs
エクストリーム・タイガー
アルファ・ウルフ
ドラゴン・ベイン

◇第3試合◇
藤村加偉
vs
大岩陵平

◇第4試合◇
大原はじめ
征矢学
vs
スペル・クレイジー
拳王

◇第5試合◇
宮脇純太
近藤修司
稲葉大樹
マサ北宮
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
vs
タダスケ
YO-HEY
LJ・クリアリー
アンソニー・グリーン
ジャック・モリス

◇第6試合◇
LEONA
小川良成
ダガ
vs
Eita
HAYATA
清宮海斗



【NOAH】11/24(金)東京・後楽園ホール『STAR NAVIGATION 2023』17:30開場、18:30開始

▼6人タッグマッチ
大岩陵平
清宮海斗
征矢学
vs
スタリオン・ロジャース
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
拳王

▼GHCタッグ選手権試合
[挑戦者]
稲葉大樹
マサ北宮
vs
アンソニー・グリーン
ジャック・モリス
[第66代王者]
※モリス&グリーン組2度目の防衛戦

▼GHCジュニアヘビー級選手権試合
[挑戦者]
近藤修司
vs
ダガ
[第54代王者]
※ダガ初防衛戦



【NOAH】12/2(土)神奈川・横浜武道館『NOAH THE BEST 2023』14:30開場、16:00開始

▼タッグマッチ
大和田侑
小澤大嗣
vs
藤村加偉
LEONA

▼6人タッグマッチ
谷口周平
ティモシー・サッチャー
サクソン・ハックスリー
vs
大岩陵平
清宮海斗
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.

▼スペシャルタッグマッチ
藤波辰爾
征矢学
vs
新崎人生
拳王