<卓球・全日本卓球選手権大会ホープス・カブ・バンビの部 2022年7月28日〜31日 グリーンアリーナ神戸>

全農杯全日本卓球選手権大会ホープス・カブ・バンビの部(以下、全日本ホカバ)は2日目、男子の第2ステージのトーナメント1回戦・2回戦が行われ、カブの部では、原澤駿太(卓桜会)らが準決勝に進んだ。

結果は以下の通り。

男子カブ・1回戦の結果

◯④前川 芽斗【ヒロタクスポーツ/広島】 2-1 ④野中 龍翔【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】

④金田 悠生【松生TTC/三重】 1-2 ◯④高橋 護人【畳和卓球/大分】

④杉本 蒼音【浅羽スポ少/静岡】 0-2 ◯④吉田 有佑【緑橋卓球場/大阪】

◯③富田 亜惺【ASURA/愛知】 2-0 ④中村 悠斗【石原卓球クラブ/兵庫】

中村 悠斗(石原卓球クラブ)
写真:中村 悠斗(石原卓球クラブ)/撮影:ラリーズ編集部

④縄村 光亮【博多卓球クラブ/福岡】 0-2 ◯④松本 陸【徳島ムーミンクラブ/徳島】

◯④福島 陽希【髙松卓球クラブ/長崎】 2-0 ④伊藤 龍ノ助【つばめジュニア/新潟】

◯④斉藤 仁悠【TTS OHANA/埼玉】 2-0 ④岩部 孝多【あいはらスクール/香川】

④岩間 悠真【グランスター/愛知】 0-2 ◯④立川 翔太【明野ジュニア/大分】

④原 鳳芽【本宮卓球クラブ/福島】 0-2 ◯④岡田 蒼空【OKATAKU/兵庫】

◯④清水 寛生【ウエタク/岐阜】 2-0 ③中山 怜【華兵ロードスカイ/兵庫】

◯④石塚 大智【羽佳卓球俱楽部/東京】 2-1 ③細見 遼佑【PPC綾部/京都】

④有元 一期【STライトニング/富山】 0-2 ◯④福井 啓太【常盤HS/愛媛】

◯④新井 虹汰【森卓球塾/福岡】 2-1 ④水島 吏譜【PP津山/岡山】

③成田 勘【PON卓くにづか/兵庫】 0-2 ◯④宅島 龍志【髙松卓球クラブ/長崎】

◯④篠木 禀徠【大仙ジュニア/秋田】 2-1 ③工藤 望【新発田ジュニア/新潟】

◯④山田 創介【グランスター/愛知】 2-0 ④丸山 俐久【つばめジュニア/新潟】

④齋木 怜空【ALL STAR/兵庫】 1-2 ◯④今福 瀧司【岸田クラブ/神奈川】

◯④徳永 琉二【ひのくにJC/熊本】 2-0 ④高村 青空【富士吉田クラブ/山梨】

◯④田中 隆惺【華兵ロードスカイ/兵庫】 2-1 ④和田 純太【東名卓球ジム/愛知】

④松生 悠飛【松生TTC/三重】 0-2 ◯④濱田 峻【岸田クラブ/神奈川】

④篠原 新【新発田ジュニア/新潟】 1-2 ◯④樽井 健【イトウTTC/香川】

樽井 健【イトウTTC/香川】
写真:樽井 健(イトウTTC)/撮影:ラリーズ編集部

◯③三宅 直斗【ばらの町卓球場/広島】 2-0 ④田宮 大誠【北見クラブ/北海道】

④甲斐 春翔【畳和卓球/大分】 1-2 ◯③杜 朋希【美崎クラブ/岐阜】

④武田 聖也【レインボー/愛媛】 0-2 ◯④川口 洋翔【偉関TTL/東京】

男子カブ・2回戦の結果

③柴田 優星【STライトニング/富山】 0-2 ◯④前川 芽斗【ヒロタクスポーツ/広島】

④高橋 護人【畳和卓球/大分】 1-2 ◯④吉田 有佑【緑橋卓球場/大阪】

◯③富田 亜惺【ASURA/愛知】 2-1 ④松本 陸【徳島ムーミンクラブ/徳島】

◯④福島 陽希【髙松卓球クラブ/長崎】 2-0 ③中村 收杜【川西ギャラントム/兵庫】

◯③芝原 圭吾【crossA−A/福岡】 2-0 ④斉藤 仁悠【TTS OHANA/埼玉】

④立川 翔太【明野ジュニア/大分】 0-2 ◯④岡田 蒼空【OKATAKU/兵庫】

④清水 寛生【ウエタク/岐阜】 0-2 ◯④石塚 大智【羽佳卓球俱楽部/東京】

④福井 啓太【常盤HS/愛媛】 0-2 ◯④丹波 颯音【Dream卓球クラブ/大阪】

◯④原澤 駿太【卓桜会 栃木卓球センター/群馬】 2-0 ④新井 虹汰【森卓球塾/福岡】

◯④宅島 龍志【髙松卓球クラブ/長崎】 2-0 ④篠木 禀徠【大仙ジュニア/秋田】

◯④山田 創介【グランスター/愛知】 2-0 ④今福 瀧司【岸田クラブ/神奈川】

④徳永 琉二【ひのくにJC/熊本】 1-2 ◯④後藤 悠玖【多摩スポーツJr/東京】

◯③森 千暉【水城TTS/福岡】 2-0 ④田中 隆惺【華兵ロードスカイ/兵庫】

④濱田 峻【岸田クラブ/神奈川】 0-2 ◯④樽井 健【イトウTTC/香川】

◯③三宅 直斗【ばらの町卓球場/広島】 2-0 ③杜 朋希【美崎クラブ/岐阜】

◯④川口 洋翔【偉関TTL/東京】 2-0 ③木原 寿馬【ALL STAR/兵庫】

男子カブ・3回戦の結果

◯④前川 芽斗ヒロタクスポーツ/広島】 2-1 ④吉田 有佑【緑橋卓球場/大阪】

◯③富田 亜惺【ASURA/愛知】 2-0 ④福島 陽希【髙松卓球クラブ/長崎】

③芝原 圭吾【crossA−A/福岡】 0-2 ◯④岡田 蒼空【OKATAKU/兵庫】

◯④石塚 大智【羽佳卓球俱楽部/東京】 2-1 ④丹波 颯音【Dream卓球クラブ/大阪】

◯④原澤 駿太【卓桜会 栃木卓球センター/群馬】 2-0 ④宅島 龍志【髙松卓球クラブ/長崎】

◯④山田 創介【グランスター/愛知】 2-1 ④後藤 悠玖【多摩スポーツJr/東京】

③森 千暉【水城TTS/福岡】④ 1-2 ◯④樽井 健【イトウTTC/香川】

③三宅 直斗【ばらの町卓球場/広島】 0-2 ◯④川口 洋翔【偉関TTL/東京】

男子カブ・4回戦の結果

④前川 芽斗ヒロタクスポーツ/広島】 2-3 ◯③富田 亜惺【ASURA/愛知】

◯④岡田 蒼空【OKATAKU/兵庫】 3-0 ④石塚 大智【羽佳卓球俱楽部/東京】

◯④原澤 駿太【卓桜会 栃木卓球センター/群馬】 3-0 ④山田 創介【グランスター/愛知】

◯④樽井 健【イトウTTC/香川】 3-1 ④川口 洋翔【偉関TTL/東京】

文:ラリーズ編集部