Jリーグが19日、J1リーグ23節から34節までの開催スケジュールを発表した。最終節は12月2日に行なわれ、すべて14時キックオフだ。23節以降のスケジュールは以下のとおり。
 
●23節
・8月19日(土)
鹿島×清水/18:30@カシマ
磐田×C大阪/18:30@ヤマハ
浦和×FC東京/19:00@埼玉
川崎×札幌/19:00@等々力
新潟×仙台/19:00@デンカS
G大阪×柏/19:00@吹田S
広島×甲府/19:00@Eスタ
鳥栖×大宮/19:00@ベアスタ
・8月20日(日)
神戸 18:30 横浜FM [ノエスタ]
 
●24節
・8月26日(土)
札幌×仙台/14:00@札幌厚別
大宮×広島/19:00@NACK
柏×新潟/19:00@柏
横浜×FC東京/19:00@日産ス
磐田×神戸/19:00@ヤマハ
C大阪×鹿島/19:00@ヤンマー
鳥栖×G大阪/19:00@ベアスタ
・8月27日(日)
甲府 18:00 川崎F [中銀スタ]
清水 18:00 浦和 [アイスタ]
 
●25節
・9月9日(土)
札幌×磐田/13:00@札幌ド
甲府×清水/18:00@中銀スタ
鹿島×大宮/18:30@カシマ
浦和×柏/19:00@埼玉
FC東京×C大阪/19:00@味スタ
川崎×横浜/19:00@等々力
新潟×広島/19:00@デンカS
G大阪×神戸/19:00@吹田S
・9月10日(日)
仙台×鳥栖/18:30@ユアスタ
 
●26節
・9月16日(土)
大宮×G大阪/18:00@熊谷陸
新潟×鹿島/18:00@デンカS
清水×川崎/18:00@アイスタ
広島×C大阪/18:3@Eスタ
FC東京×仙台/19:00@味スタ
横浜×柏/19:00@日産ス
神戸×札幌/19:00@神戸ユ
鳥栖×甲府/19:00@ベアスタ
・9月17日(日)
磐田×浦和/16:00@エコパ
 
●27節
・9月23日(土)
札幌×新潟/14:00@札幌ド
清水×広島/15:00@アイスタ
浦和×鳥栖/16:00@埼玉
柏×FC東京/16:00@柏
磐田×大宮/16:00@ヤマハ
甲府×横浜/18:00@中銀スタ
鹿島×G大阪/19:00@カシマ
C大阪×仙台/19:00@金鳥スタ
神戸×川崎/19:00@ノエスタ
 
●28節
・9月30日(土)
鳥栖×鹿島/15:00@ベアスタ
新潟×神戸/15:30@デンカS
柏×甲府/16:00@柏
FC東京×磐田/16:00@味スタ
広島×札幌/16:00@Eスタ
大宮×清水/19:00@NACK
G大阪×横浜/19:00@吹田S
・10月1日(日)
仙台×浦和/14:00@ユアスタ
・9月30日(土) or 10月1日(日)
川崎×C大阪/未定@等々力
※ACL準々決勝終了後に発表
 
●29節
・10月14日(土)
札幌×柏/13:00@札幌厚別
横浜×大宮/14:00@日産ス
清水×磐田/14:00@アイスタ
G大阪×新潟/14:00@吹田S
鹿島×広島/15:00@カシマ
川崎×仙台/15:00@等々力
浦和×神戸/19:00@埼玉
・10月15日(日)
甲府×FC東京/14:00@中銀スタ
鳥栖×C大阪/17:00@ベアスタ
 
●30節
・10月21日(土)
仙台×清水/14:00@ユアスタ
浦和×G大阪/14:00@埼玉※
大宮×柏/14:00@NACK
C大阪×甲府/14:00@金鳥スタ
神戸×鳥栖/14:00@ノエスタ
広島×川崎/14:00@Eスタ※
磐田×新潟/15:00@ヤマハ
FC東京×札幌/16:00@味スタ
横浜×鹿島/19:00@日産ス
※ACL出場クラブが準決勝に進出した場合、10月22日(日)に開催
 
●31節
・10月29日(日)
新潟×鳥栖/14:00@デンカS
磐田×横浜/15:00@エコパ
柏×川崎/16:00@柏
甲府×神戸/16:00@中銀スタ
G大阪×仙/16:00@吹田S
C大阪×大宮/16:00@金鳥スタ
広島×浦和/16:00@Eスタ
FC東京×清水/17:00@味スタ
札幌×鹿島/未定@未定
 
●32節
11月18日(土)
仙台×大宮/14:00@ユアスタ
柏×磐田/14:00@柏
横浜×C大阪/14:00@日産ス
新潟×甲府/14:00@デンカS
神戸×広島/14:00@神戸ユ
鳥栖×FC東京/14:00@ベアスタ
清水×札幌/15:00@アイスタ
鹿島×浦和/未定@カシマ※
川崎×G大阪/未定@等々力※
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、11月1日(水)または11月5日(日)に変更の可能性あり
 
33節
・11月26日(日)
仙台×横浜/13:00@ユアスタ
鹿島×柏/13:00@カシマ
大宮×甲府/13:00@NACK
清水×新潟/13:00@アイスタ
G大阪×札幌/13:00@吹田S
C大阪×神戸/13:00@ヤンマー
広島×FC東京/13:00@Eスタ
鳥栖×磐田/13:00@ベアスタ
浦和×川崎/未定@埼玉※
※ACL出場クラブが決勝に進出した場合、11月5日(日)または11月29日(水)に変更の可能性あり
 
●34節
・12月2日(土)
札幌×鳥栖/14:00@札幌ド
浦和×横浜/14:00@埼玉
柏×広島/14:00@柏
FC東京×G大阪/14:00@味スタ
川崎×大宮/14:00@等々力
甲府×仙台/14:00@中銀スタ
新潟×C大阪/14:00@デンカS
磐田×鹿島/14:00@ヤマハ
神戸×清水/14:00@神戸ユ