Jリーグは19日、2017明治安田生命J3リーグ後半戦の日程を発表した。


 J3第19節から第34節までの日程、およびキックオフ時刻は以下の通り。なお、未定となっている試合については随時発表される。


第19節

8月19日(土)

17:00 鹿児島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ(鴨池)

18:00 Y.S.C.C.横浜 vs 栃木SC(ニッパツ)

18:00 ギラヴァンツ北九州 vs 藤枝MYFC(ミクスタ)

18:00 FC琉球 vs 福島ユナイテッドFC(沖縄県陸)

18:30 カターレ富山 vs FC東京U−23(富山)

8月20日(日)

15:00 グルージャ盛岡 vs ガンバ大阪U−23(北上)

15:00 SC相模原 vs セレッソ大阪U−23(ギオンス)

15:00 アスルクラロ沼津 vs ガイナーレ鳥取(愛鷹)


第20節

8月26日(土)

17:00 FC東京U−23 vs Y.S.C.C.横浜(味フィ西)

18:00 栃木SC vs グルージャ盛岡(栃木グ)

18:00 ガイナーレ鳥取 vs SC相模原(とりスタ)

18:00 ギラヴァンツ北九州 vs FC琉球(ミクスタ)

18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs カターレ富山(鴨池)

8月27日(日)

15:05 福島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津(とうスタ)

15:30 ブラウブリッツ秋田 vs ガンバ大阪U−23(A‐スタ)

19:00 セレッソ大阪U−23 vs AC長野パルセイロ(ヤンマー)


第21節

9月2日(土)

15:00 アスルクラロ沼津 vs FC東京U−23(愛鷹)

17:00 藤枝MYFC vs 鹿児島ユナイテッドFC(藤枝サ)

18:00 Y.S.C.C.横浜 vs カターレ富山(ニッパツ)

9月3日(日)

13:00 グルージャ盛岡 vs ギラヴァンツ北九州(いわスタ)

15:00 ブラウブリッツ秋田 vs 栃木SC(A‐スタ)

15:00 SC相模原 vs 福島ユナイテッドFC(ギオンス)

17:00 AC長野パルセイロ vs ガイナーレ鳥取(長野U)

9月3日(日) or 9月4日(月)

未定 ガンバ大阪U−23 vs FC琉球(吹田S)


第22節

9月9日(土)

18:00 カターレ富山 vs セレッソ大阪U−23(富山)

18:00 ギラヴァンツ北九州 vs 福島ユナイテッドFC(ミクスタ)

18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 栃木SC(鴨池)

19:00 FC琉球 vs 藤枝MYFC(沖縄県陸)

9月10日(日)

13:00 グルージャ盛岡 vs ブラウブリッツ秋田(いわスタ)

15:00 ガイナーレ鳥取 vs Y.S.C.C.横浜(チュスタ)

17:00 AC長野パルセイロ vs SC相模原(長野U)

18:00 ガンバ大阪U−23 vs アスルクラロ沼津(吹田S)


第23節

9月16日(土)

17:00 藤枝MYFC vs グルージャ盛岡(藤枝サ)

18:00 栃木SC vs ガンバ大阪U−23(栃木グ)

18:00 FC琉球 vs 鹿児島ユナイテッドFC(沖縄県陸)

9月17日(日)

13:00 福島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取(とうスタ)

13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ブラウブリッツ秋田(ニッパツ)

13:00 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山(愛鷹)

14:00 FC東京U−23 vs AC長野パルセイロ(夢の島)

15:30 セレッソ大阪U−23 vs ギラヴァンツ北九州(紀三井寺)


第24節

9月23日(土・祝)

18:00 栃木SC vs FC東京U−23(栃木グ)

18:00 ギラヴァンツ北九州 vs カターレ富山(ミクスタ)

9月24日(日)

13:00 ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球(A‐スタ)

13:00 ガイナーレ鳥取 vs 藤枝MYFC(とりスタ)

13:30 SC相模原 vs Y.S.C.C.横浜(ギオンス)

14:00 グルージャ盛岡 vs アスルクラロ沼津(いわスタ)

15:30 AC長野パルセイロ vs ガンバ大阪U−23(長野U)

19:00 セレッソ大阪U−23 vs 福島ユナイテッドFC(金鳥スタ)


第25節

9月30日(土)

18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ブラウブリッツ秋田(鴨池)

18:00 FC琉球 vs セレッソ大阪U−23(沖縄県陸)

10月1日(日)

13:00 福島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ(とうスタ)

13:00 カターレ富山 vs 栃木SC(富山)

13:00 アスルクラロ沼津 vs Y.S.C.C.横浜(愛鷹)

14:00 ギラヴァンツ北九州 vs SC相模原(ミクスタ)

14:00 FC東京U−23 vs グルージャ盛岡(味フィ西)

19:00 ガンバ大阪U−23 vs 藤枝MYFC(万博)


第26節

10月7日(土)

13:00 ブラウブリッツ秋田 vs FC東京U−23(A‐スタ)

13:00 セレッソ大阪U−23 vs ガンバ大阪U−23(ヤンマー)

10月8日(日)

13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ギラヴァンツ北九州(ニッパツ)

13:00 AC長野パルセイロ vs グルージャ盛岡(長野U)

13:00 藤枝MYFC vs アスルクラロ沼津(藤枝サ)

13:00 ガイナーレ鳥取 vs 鹿児島ユナイテッドFC(とりスタ)

13:30 SC相模原 vs FC琉球(ギオンス)

14:00 福島ユナイテッドFC vs カターレ富山(BMWス)


第27節

10月14日(土)

13:00 Y.S.C.C.横浜 vs AC長野パルセイロ(ニッパツ)

13:30 SC相模原 vs ブラウブリッツ秋田(ギオンス)

14:00 栃木SC vs セレッソ大阪U−23(栃木グ)

10月15日(日)

13:00 グルージャ盛岡 vs FC琉球(いわスタ)

13:00 カターレ富山 vs 藤枝MYFC(富山)

14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 鹿児島ユナイテッドFC(ミクスタ)

14:00 ガンバ大阪U−23 vs 福島ユナイテッドFC(吹田S)

未定

未定 FC東京U−23 vs ガイナーレ鳥取(未定)


第28節

10月21日(土)

18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津(鴨池)

19:00 FC琉球 vs FC東京U−23(沖縄県陸)

10月22日(日)

13:00 ブラウブリッツ秋田 vs ギラヴァンツ北九州(A‐スタ)

13:00 福島ユナイテッドFC vs 栃木SC(とうスタ)

13:00 カターレ富山 vs グルージャ盛岡(富山)

13:00 藤枝MYFC vs SC相模原(エコパ)

13:00 ガイナーレ鳥取 vs ガンバ大阪U−23(チュスタ)

14:00 セレッソ大阪U−23 vs Y.S.C.C.横浜(金鳥スタ)


第29節

10月28日(土)

13:00 Y.S.C.C.横浜 vs 鹿児島ユナイテッドFC(ニッパツ)

14:00 FC東京U−23 vs 福島ユナイテッドFC(味フィ西)

10月29日(日)

13:00 AC長野パルセイロ vs ブラウブリッツ秋田(長野U)

13:00 アスルクラロ沼津 vs セレッソ大阪U−23(愛鷹)

13:00 ガイナーレ鳥取 vs FC琉球(とりスタ)

13:30 SC相模原 vs カターレ富山(ギオンス)

14:00 栃木SC vs 藤枝MYFC(栃木グ)

10月30日(月)

19:00 ガンバ大阪U−23 vs ギラヴァンツ北九州(吹田S)


第30節

11月5日(日)

13:00 カターレ富山 vs ブラウブリッツ秋田(富山)

13:00 藤枝MYFC vs AC長野パルセイロ(藤枝サ)

13:00 アスルクラロ沼津 vs SC相模原(愛鷹)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs グルージャ盛岡(鴨池)

14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 栃木SC(ミクスタ)

14:00 ガンバ大阪U−23 vs FC東京U−23(吹田S)

14:00 セレッソ大阪U−23 vs ガイナーレ鳥取(高知陸)

16:00 FC琉球 vs Y.S.C.C.横浜(沖縄県陸)


第31節

11月11日(土)

13:00 福島ユナイテッドFC vs 鹿児島ユナイテッドFC(とうスタ)

13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ガンバ大阪U−23(ニッパツ)

14:00 FC東京U−23 vs 藤枝MYFC(夢の島)

18:00 FC琉球 vs 栃木SC(沖縄県陸)

11月12日(日)

13:00 グルージャ盛岡 vs SC相模原(いわスタ)

13:00 ブラウブリッツ秋田 vs セレッソ大阪U−23(A‐スタ)

13:00 AC長野パルセイロ vs アスルクラロ沼津(長野U)

13:00 ガイナーレ鳥取 vs ギラヴァンツ北九州(とりスタ)


第32節

11月19日(日)

13:00 ブラウブリッツ秋田 vs 福島ユナイテッドFC(A‐スタ)

13:00 SC相模原 vs FC東京U−23(ギオンス)

13:00 カターレ富山 vs AC長野パルセイロ(富山)

13:00 アスルクラロ沼津 vs FC琉球(愛鷹)

14:00 Y.S.C.C.横浜 vs グルージャ盛岡(三ツ沢陸)

14:00 ガンバ大阪U−23 vs 鹿児島ユナイテッドFC(吹田S)

14:00 セレッソ大阪U−23 vs 藤枝MYFC(ヤンマー)

17:00 栃木SC vs ガイナーレ鳥取(栃木グ)


第33節

11月26日(日)

13:00 グルージャ盛岡 vs セレッソ大阪U−23(いわスタ)

13:00 福島ユナイテッドFC vs Y.S.C.C.横浜(とうスタ)

13:00 栃木SC vs AC長野パルセイロ(栃木グ)

13:00 SC相模原 vs ガンバ大阪U−23(ギオンス)

13:00 カターレ富山 vs ガイナーレ鳥取(富山)

13:00 藤枝MYFC vs ブラウブリッツ秋田(藤枝サ)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs FC東京U−23(鴨池)

14:00 ギラヴァンツ北九州 vs アスルクラロ沼津(ミクスタ)


第34節

12月3日(日)

13:00 福島ユナイテッドFC vs グルージャ盛岡(とうスタ)

13:00 AC長野パルセイロ vs ギラヴァンツ北九州(長野U)

13:00 藤枝MYFC vs Y.S.C.C.横浜(藤枝サ)

13:00 アスルクラロ沼津 vs 栃木SC(愛鷹)

13:00 ガイナーレ鳥取 vs ブラウブリッツ秋田(とりスタ)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs SC相模原(鴨池)

13:00 FC琉球 vs カターレ富山(沖縄県陸)

13:00 FC東京U−23 vs セレッソ大阪U−23(駒沢)