Jリーグは29日、2022明治安田生命J2リーグの後半戦の日程を発表した。

すでに対戦カード、開催日はは開幕前に発表されていた中、第34節から最終節までのキックオフ時間が発表されている。

3シーズンぶりのJ1参入プレーオフが行われること、カタール・ワールドカップが開催されることから、最終節は10月23日(日)が最終節となっている。

◆第34節
9/3(土)
《18:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs V・ファーレン長崎
[フクダ電子アリーナ]
アルビレックス新潟 vs 大分トリニータ
[デンカビッグスワンスタジアム]
《18:30》
FC琉球 vs ブラウブリッツ秋田
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《19:00》
ベガルタ仙台 vs 水戸ホーリーホック
[ユアテックスタジアム仙台]
モンテディオ山形 vs いわてグルージャ盛岡
[NDソフトスタジアム山形]
ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
レノファ山口FC vs 横浜FC
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs ヴァンフォーレ甲府
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]

9/4(日)
《18:00》
栃木SC vs ザスパクサツ群馬
[栃木県グリーンスタジアム]
《19:00》
ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア
[シティライトスタジアム]
ロアッソ熊本 vs 大宮アルディージャ
[えがお健康スタジアム ]

◆第35節
9/10(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 水戸ホーリーホック
[いわぎんスタジアム]
ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢
[フクダ電子アリーナ]
東京ヴェルディ vs ザスパクサツ群馬
[味の素スタジアム]
FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC
[町田GIONスタジアム]
横浜FC vs 栃木SC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ
[JIT リサイクルインク スタジアム ]
アルビレックス新潟 vs FC琉球
[デンカビッグスワンスタジアム]
《18:30》
ブラウブリッツ秋田 vs 徳島ヴォルティス
[ソユースタジアム]
《19:00》
ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形
[シティライトスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs ロアッソ熊本
[トランスコスモススタジアム長崎]
大分トリニータ vs ベガルタ仙台
[昭和電工ドーム大分]

◆第36節
9/14(水)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ジェフユナイテッド千葉
[いわぎんスタジアム]
《19:00》
モンテディオ山形 vs 横浜FC
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs V・ファーレン長崎
[ケーズデンキスタジアム水戸]
栃木SC vs ベガルタ仙台
[カンセキスタジアムとちぎ]
ザスパクサツ群馬 vs FC琉球
[正田醤油スタジアム群馬 ]
大宮アルディージャ vs 大分トリニータ
[NACK5スタジアム大宮]
東京ヴェルディ vs ブラウブリッツ秋田
[味の素スタジアム]
レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢
[維新みらいふスタジアム]
徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
ロアッソ熊本 vs FC町田ゼルビア
[えがお健康スタジアム ]
《19:30》
ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟
[JIT リサイクルインク スタジアム ]

◆第37節
9/17(土)
《19:00》
ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎
[シティライトスタジアム]

9/18(日)
《13:00》
ベガルタ仙台 vs 徳島ヴォルティス
[ユアテックスタジアム仙台]
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ザスパクサツ群馬
[ソユースタジアム]
《18:00》
モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉
[NDソフトスタジアム山形]
FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ
[町田GIONスタジアム]
横浜FC vs ヴァンフォーレ甲府
[ニッパツ三ツ沢球技場]
アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 大分トリニータ
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
《18:30》
FC琉球 vs レノファ山口FC
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《19:00》
大宮アルディージャ vs 栃木SC
[NACK5スタジアム大宮]

9/19(月・祝)
《13:05》
ロアッソ熊本 vs いわてグルージャ盛岡
[えがお健康スタジアム ]

◆第38節
9/24(土)
《14:00》
ザスパクサツ群馬 vs レノファ山口FC
[正田醤油スタジアム群馬 ]
《16:00》
東京ヴェルディ vs モンテディオ山形
[味の素スタジアム]
《19:00》
V・ファーレン長崎 vs 横浜FC
[トランスコスモススタジアム長崎]
大分トリニータ vs ヴァンフォーレ甲府
[昭和電工ドーム大分]

9/25(日)
《13:00》
ファジアーノ岡山 vs ベガルタ仙台
[シティライトスタジアム]
《14:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ツエーゲン金沢
[いわぎんスタジアム]
ブラウブリッツ秋田 vs FC町田ゼルビア
[ソユースタジアム]
ジェフユナイテッド千葉 vs ロアッソ熊本
[フクダ電子アリーナ]
アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ
[デンカビッグスワンスタジアム]
《17:00》
徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
《18:00》
栃木SC vs FC琉球
[栃木県グリーンスタジアム]

◆第39節
10/1(土)
《14:00》
モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟
[NDソフトスタジアム山形]
ザスパクサツ群馬 vs 大宮アルディージャ
[正田醤油スタジアム群馬 ]
ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC
[JIT リサイクルインク スタジアム ]
《16:00》
徳島ヴォルティス vs FC町田ゼルビア
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]
《18:30》
FC琉球 vs 横浜FC
[タピック県総ひやごんスタジアム]
《19:00》
大分トリニータ vs V・ファーレン長崎
[昭和電工ドーム大分]

10/2(日)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs ブラウブリッツ秋田
[えがお健康スタジアム ]
《14:00》
ベガルタ仙台 vs 東京ヴェルディ
[ユアテックスタジアム仙台]
水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉
[ケーズデンキスタジアム水戸]
ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
レノファ山口FC vs いわてグルージャ盛岡
[セービング陸上競技場]

◆第40節
10/8(土)
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ジェフユナイテッド千葉
[ソユースタジアム]
アルビレックス新潟 vs ベガルタ仙台
[デンカビッグスワンスタジアム]
V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス
[トランスコスモススタジアム長崎]
ロアッソ熊本 vs ザスパクサツ群馬
[えがお健康スタジアム ]
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 東京ヴェルディ
[いわぎんスタジアム]

10/9(日)
《13:05》
ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山
[JIT リサイクルインク スタジアム ]
《14:00》
モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック
[NDソフトスタジアム山形]
大宮アルディージャ vs レノファ山口FC
[NACK5スタジアム大宮]
FC町田ゼルビア vs 栃木SC
[町田GIONスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs FC琉球
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
《18:00》
横浜FC vs 大分トリニータ
[ニッパツ三ツ沢球技場]

◆第41節
10/15(土)
《14:00》
東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟
[味の素スタジアム]
V・ファーレン長崎 vs レノファ山口FC
[トランスコスモススタジアム長崎]

10/16(日)
《14:00》
栃木SC vs 水戸ホーリーホック
[カンセキスタジアムとちぎ]
ザスパクサツ群馬 vs いわてグルージャ盛岡
[正田醤油スタジアム群馬 ]
ジェフユナイテッド千葉 vs FC琉球
[フクダ電子アリーナ]
FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府
[町田GIONスタジアム]
ファジアーノ岡山 vs ブラウブリッツ秋田
[シティライトスタジアム]
大分トリニータ vs モンテディオ山形
[昭和電工ドーム大分]
《16:00》
ベガルタ仙台 vs ロアッソ熊本
[ユアテックスタジアム仙台]
《18:00》
横浜FC vs ツエーゲン金沢
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《18:30》
徳島ヴォルティス vs 大宮アルディージャ
[鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム]

◆第42節
10/23(日)
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ベガルタ仙台
[ソユースタジアム]
モンテディオ山形 vs 徳島ヴォルティス
[NDソフトスタジアム山形]
水戸ホーリーホック vs ザスパクサツ群馬
[ケーズデンキスタジアム水戸]
大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎
[NACK5スタジアム大宮]
東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山
[味の素スタジアム]
ヴァンフォーレ甲府 vs いわてグルージャ盛岡
[JIT リサイクルインク スタジアム ]
アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア
[デンカビッグスワンスタジアム]
ツエーゲン金沢 vs 栃木SC
[石川県西部緑地公園陸上競技場]
レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉
[維新みらいふスタジアム]
ロアッソ熊本 vs 横浜FC
[えがお健康スタジアム ]
FC琉球 vs 大分トリニータ
[タピック県総ひやごんスタジアム]

ランパード、ロベカル、ミチェル・サルガドら
CLで活躍したLEGENDたちがサカつくRTWに登場!
>詳しくはこちら