全日本は16日、『チャンピオン・カーニバル2024』4大会(4・18後楽園〜4・24品川)の試合順を発表した。
開幕戦となる4・18後楽園大会のメインイベントはBブロック公式戦「安齊勇馬vs斉藤ジュン」に決定。4・20浜松大会はAブロック公式戦「宮原健斗vs大森北斗」、4・21幕張大会はBブロック公式戦「安齊vs本田竜輝」、4・24品川大会はBブロック公式戦「安齊vs諏訪魔」がそれぞれメインとなる。詳細は以下の通り。
☆4/18(木)東京・後楽園ホール『チャンピオン・カーニバル2024』17:30開場、18:30開始
◇アクトレスタイム◇
かなみっく
水嶋さくら
vs
福永莉子
惡斗
※18:10開始
◇オープニング◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」入場式
◇第1試合◇
井上凌
田村男児
(1/30)
立花誠吾
ライジングHAYATO
◇第2試合◇
MUSASHI
サイラス
鈴木秀樹
(1/30)
土方隆司
ハートリー・ジャクソン
黒潮TOKYOジャパン
◇第3試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
斉藤レイ
(1/30)
諏訪魔
◇第4試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
大森北斗
(1/30)
芦野祥太郎
◇第5試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
ロード・クルー
(1/30)
本田竜輝
◇第6試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
デイビーボーイ・スミスJr.
(1/30)
青柳優馬
◇第7試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
綾部蓮
(1/30)
宮原健斗
◇第8試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
斉藤ジュン
(1/30)
安齊勇馬
☆4/20(土)静岡・アクトシティ浜松『チャンピオン・カーニバル2024』12:45開場、13:00開始
◇第1試合◇
MUSASHI
佐藤光留
(1/30)
井上凌
ライジングHAYATO
◇第2試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
綾部蓮
(1/30)
芦野祥太郎
◇第3試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
ハートリー・ジャクソン
(1/30)
諏訪魔
◇第4試合◇
サイラス
デイビーボーイ・スミスJr.
本田竜輝
vs
関根“シュレック"秀樹
田村男児
斉藤レイ
◇第5試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
黒潮TOKYOジャパン
(1/30)
青柳優馬
◇第6試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
ロード・クルー
(1/30)
安齊勇馬
◇第7試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
斉藤ジュン
◇第8試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
大森北斗
(1/30)
宮原健斗
☆4/21(日)千葉・幕張メッセ 国際展示場 展示ホール『チャンピオン・カーニバル2024』16:00開場、17:00開始
◇第1試合◇
チチャリート・翔暉
吉田綾斗
MUSASHI
井上凌
(1/30)
若松大樹
ロード・クルー
立花誠吾
佐藤光留
◇第2試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
ハートリー・ジャクソン
(1/30)
斉藤ジュン
◇第3試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
サイラス
(1/30)
黒潮TOKYOジャパン
◇第4試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
デイビーボーイ・スミスJr.
(1/30)
芦野祥太郎
◇第5試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
斉藤レイ
◇第6試合◇
▼全日レジェンズvs全日超新時代6人タッグマッチ
綾部蓮
大森北斗
田村男児
(1/30)
河野真幸
カズ・ハヤシ
諏訪魔
◇第7試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
青柳優馬
(1/30)
宮原健斗
◇第8試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
安齊勇馬
(1/30)
本田竜輝
☆4/24(水)東京・品川プリンスホテル ステラボール『チャンピオン・カーニバル2024』17:30開場、18:30開始
◇第1試合◇
立花誠吾
ハートリー・ジャクソン
井上凌
(1/30)
田村男児
佐藤光留
斉藤レイ
◇第2試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
黒潮TOKYOジャパン
(1/30)
大森北斗
◇第3試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
ロード・クルー
(1/30)
斉藤ジュン
◇第4試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
サイラス
(1/30)
綾部蓮
◇第5試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
本田竜輝
◇第6試合◇
MUSASHI
デイビーボーイ・スミスJr.
(1/30)
ライジングHAYATO
宮原健斗
◇第7試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Aブロック公式戦
青柳優馬
(1/30)
芦野祥太郎
◇第8試合◇
▼「チャンピオン・カーニバル2024」Bブロック公式戦
安齊勇馬
(1/30)
諏訪魔
【全日本】開幕戦4・18後楽園メインは「安齊vsジュン」 C・カーニバル前半4大会試合順決定
プロレス/格闘技DX 2024/04/16 15:21